Хоровое отделение

7B0A3048.JPG

Об отделе

Хоровой отдел МГДМШ им. С.С. Прокофьева был открыт в 1978 году. С момента своего открытия хоровое пение становится ведущей учебной дисциплиной по такому направлению деятельности учащихся как коллективное музицирование.

Хоровое пение является неотъемлемой частью образовательных программ на отделении инструментального исполнительства («младший» и «старший» хоры инструментального отделения) и является специальностью для обучающихся на отделе хорового пения («младший» и «старший» хоры хорового отдела).

Хоровой отдел МГДМШ им. С.С. Прокофьева принимает активное участие в концертно-творческой жизни школы и города, окружных, городских, межрегиональных конкурсах и фестивалях.

По инициативе руководителя старшего хора инструментального отделения школы Т.Ф. Зарезако в 2002 г. был создан хор выпускников школы «Гармония». За годы своего существования коллектив неоднократно выступал на лучших концертных площадках страны: Большом и Рахманиновском залах МГК им. П.И. Чайковского, Московском доме композиторов, Музее музыкальной культуры им. Глинки, концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных, Московском международном Доме музыки, Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя и др.

За успешные выступления на различных хоровых конкурсах коллектив неоднократно награждался дипломами лауреата.

Старший хор отделения хорового пения под руководством Эльмиры Дадашевой ежегодно участвует в общешкольных концертах (отчетные концерты в Большом зале Московской Государственной Консерватории), окружных и городских хоровых фестивалях, ведет активную концертную деятельность.
Хор является лауреатом VIII Московского Фестиваля – конкурса молодых исполнителей старинной музыки им. Леопольда Моцарта, лауреатом VI Фестиваля хоровых коллективов ДМШ и ДШИ г. Москвы и России «ПОЕМ ТЕБЕ, МОСКВА», дипломантом XIII Московского международного детско-юношеского хорового фестиваля «Звучит Москва» лауреатом III Детско-юношеского хорового фестиваля "Кирилл и Мефодий", участником городского фестиваля «Лучший город зимы» (2014), и многих других фестивалей и конкурсов.
Преподаватели-хормейстеры:
  • Дадашева Эльмира Рустамовна (курирует вокально-хоровое отделение)
  • Скоморохова Инна Михайловна
  • Венцкович Татьяна Александровна

Преподаватели фортепиано на вокально-хоровом отделе:

• Алексеева Ольга Ивановна
  • Бабайцева Елена Валентиновна (заведующая отделом)
  • Волкова Мария Николаевна
  • Зебос Станислав Геннадьевич